中国美术家协会会员网

艺术动态类别

联系方式

新闻显示

第十二届全国美术作品展览漆画展区初评结果
书画大赛评选结果  发布时间:2014/7/9 11:31:44  人气:4630
 

第十二届全国美术作品展览漆画展区初评结果    漆画展区复评送件注意事项:请初评入围作者于2014年7月12日——18日期间(以作品收到日期为准),将原作寄至:福州市仓山区城门镇霞洲路  福州海峡国际会展中心8号厅  收件人:林智雪 13705009974。 同时请通过邮局汇寄退件邮寄费200元(地址:福州市鼓楼区乌山西路11号  福建省美术家协会  350025  收款人:林智雪0591-83753176)。  注:参评作品尺寸严格按照画种尺寸(成品尺寸)要求送件,超尺寸作品展区一律不接收。请妥善包装、安全寄送。不在此名单内的作者,请勿寄送作品。作品不参评,并由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负,特此声明。 

 

第十二届全国美术作品展览漆画展区初评结果

序号

姓名

题目

省份

1

安鼎文

过客

广东

2

白斌

老院儿的往事

黑龙江

3

白如梦

圣托里尼

山西

4

包锦华

花枝春满

福建

5

鲍军涛

忆往昔·岁月如歌

河南

6

毕云天  毕鸣仁

乐园之二

江苏

7

蔡方荣

暖阳

福建

8

蔡炜荣

变迁

福建

9

蔡文琰

边际

北京

10

蔡永辉  邹烨

元宵乐

福建

11

蔡志荣

春祭

福建

12

曹丽平  单博       

延伸的风景

上海

13

曹平平

老城小街

辽宁

14

曹祥杰

我们的世界·序

江西

15

曾真

故土

福建

16

常学红

惊鸿·体操的绽放

重庆

17

陈拔良

幽然

河南

18

陈灿芳

福建

19

陈川 李梦红    

星云之家

广西

20

陈聪

梦·夜色

北京

21

陈敦华

都市交响

福建

22

陈国

律动青春之二

福建

23

陈浩

一年一天

福建

24

陈慧敏

梦的第五章

福建

25

陈锦钦

广东

26

陈俊杰

兄弟

山西

27

陈琳

一拍一韵

福建

28

陈凌云

手机的思维

北京

29

陈娜

若只如初见

福建

30

陈楠  王炼威

生机

重庆

31

陈清霞

舟头小调

福建

32

陈庆

冬日萧蔷雪

广西

33

陈思

午后的咖啡

福建

34

陈思宇

少年·理想

重庆

35

陈文才

渔者自娱

福建

36

陈湘  杨大鲁

大撒把

福建

37

陈晓晓

冬日暖色调

福建

38

陈亚凡

红色的记忆

黑龙江

39

陈宇

福建

40

陈宇轩

行者

福建

41

陈智豪  高瑞芬  吴观真

远方

福建

42

陈自豪  梁荣祖  吴均创

OK夜

广东

43

崔多

金色季节

黑龙江

44

邓莉丽

花样年华·暇

江苏

45

段一凡

林风眠-为艺术战

河南

46

凡德华

门·系列之一

广东

47

范潇

功夫——五子搏连环

江苏

48

方广智

春携寒香入梦来

福建

49

方剑  郑巧

春蚕

浙江

50

方晓辉

梦萦西岸

福建

51

房冰

青云欲度香雪

黑龙江

52

冯茂辉

幸福家园

浙江

53

冯艺  冯立

殇逝

江西

54

傅文超

晨时

浙江

55

甘丽霞

坐忘

福建

56

葛闯  葛柱兴

近海人家

辽宁

57

葛慧

谜·城系列1、2

山东

58

葛永锋

梧桐巷

江苏

59

关仁康

 日子真红火

四川

60

关晓霞

圆梦

山西

61

郭东健  沈德林

吉庆鼓韵

福建

62

郭雷

流·不住

河北

63

郭雁迪   韩端

乡韵

福建

64

郭子健

来自周末的问候

福建

65

韩洪波

挽歌

福建

66

郝川江  张琰旎

烂漫无忧时

四川

67

何培平

清晨的港口

福建

68

何青青

蓝调·独奏

福建

69

何万太

停泊时光

福建

70

何专连

家园·晴雪

福建

71

洪慧杰

寻找自己

浙江

72

洪乙栋

并不悲伤

广东

73

侯瑞  杨莉

观域

辽宁

74

胡本七

月是故乡明

北京

75

胡金林

尘嚣

上海

76

胡梁  林冬灵

城市·天空

福建

77

胡伟  曾爱明

都市家园

江西

78

胡伟  周瑶瑶    

线的乐章

江西

79

胡新地

丝兰清韵

福建

80

黄成家

印象·雪山

广东

81

黄清清

机器人

江西

82

黄群生

形影

福建

83

黄小夏

倩影花窗绕

福建

84

黄旭曦  胡新地

亮剑

福建

85

黄艳芳  吕小川

画妆

福建

86

黄杨

柚香时节

福建

87

黄雨田

福建

88

黄云杰

人与骆驼

福建

89

黄云涛  孙宏图

云屏

福建

90

黄泽坚

科技重构人性

广东

91

黄泽偲

失乐园

福建

92

简锦斯

漆园寻梦

浙江

93

江嘉丽

春天

广东

94

江书荣

静默之境

福建

95

姜斌  肖东华

无尘

辽宁

96

姜文玉

传承

黑龙江

97

姜晓光

表象

江西

98

姜弋

英雄时代2014

上海

99

蒋欣瑶

江苏

100

解芳

逐梦

上海

101

金程斌  高全将  艾国培

华侨旗帜,民族光辉--陈嘉庚·为国宣言

福建

102

金润杰

满园馨香

福建

103

金艳

於我归处

贵州

104

靳瑞强

梨园绝技

山西

105

鞠望飞

故乡

黑龙江

106

柯茂华

城南缩影

广东

107

寇焱  李梦敏

文明的变迁·待

江西

108

赖登云  王锦辉

红与黑

福建

109

赖龙  王欢

沧桑依然

江西

110

雷禺

二维量

福建

111

李福成

私想鲁迅之百草园

河北省

112

李国安

 家园·秋歌

福建

113

李洪忠

禅·自在

上海

, 114

李辉   李振

苍塬雪霁

福建

115

李际  范福安  宋飞  王胜利  董唯 金巍

长白情深(三)

吉林

116

李继成

航程

山西

117

李进

尽染秋色

广东

118

李娟  程安营  白毓  陈晓娟

清秋

河南

119

李理

春华秋实

重庆

120

李亮

萨满神偶

山西

121

李伦

广东

122

李玫  徐邠

江苏

123

李梦红

夜伴渔歌之一

广西

124

李鹏

时光风物2

江苏

125

李思绮

几微

重庆

126

李涛

星空

福建

127

李雅芳

海港交响曲

福建

128

李焱

一座城市的第一百年

山东

129

李颖  周云

风和日丽

上海

130

李瑜琪

时代记忆

广东

131

连明生

和谐

福建

132

梁晨

江苏

133

梁丹雯

书斋清韵

福建

134

梁芳

呼·吸

江苏

135

梁明

月满楼

福建

136

梁秋祺

雾里霾中

福建

137

梁由之

夏日海滨

福建

138

廖生浩  李荣海

巷.记忆

福建

139

林洁

混沌

浙江

140

林景春

筏末

福建

141

林涓

花园物语·春煦

广东

142

林君  林之耀

中华武术——神州奇葩

福建

143

林涛

2013年3月28日星期四

辽宁

144

林挺

畲歌嘹亮

福建

145

林文焕

留守

福建

146

林文洁

金色年华

重庆

147

林文坤

青春·花语

福建

148

林晓红  丁晓龙

视•界

福建

149

林怡文

擎天柱之二

福建

150

林宜耕  李涛

戏画人生

福建

151

林艺群

PM  6:30

福建

152

林志强

彤彤丹丹

福建

153

林智勋  黄建坤

旧时光

福建

154

刘百慧

吟乡北望

福建

155

刘丹棋

过去式

山西

156

刘德智

四川

157

刘芳

天雨流芳

黑龙江

158

刘飞

少年梦

广东

159

刘红沛

中国蓝盔

江苏

160

刘会营

午后

福建

161

刘可人

红伞

福建

162

刘立涛

莽原冰瀑

黑龙江

163

刘善林

火之末

湖北

164

刘炜  白斌

朔雪对影

黑龙江

165

刘晓飞

家乡秋色

内蒙古

166

刘晓杰

畲乡茶韵

福建

167

刘鑫  田相玲

源远流长

福建

168

刘宣

藏戏

辽宁

169

刘杨

对蒸汽火车的回忆

江苏

170

刘洋  张玉坤

陋室·无尘

黑龙江

171

刘伊伊

致童年

江苏

172

刘瑛

忆·北海

广东

173

刘颖

如梦令·细雨

福建

174

刘媛

心暖向阳

福建

175

刘越明  王庭杰

意象江南

江苏

176

刘曌

龙抬头

辽宁

177

刘贞麟

碧水金荷

北京

178

刘志刚

心迹向空山      

甘肃

179

娄可可  张静

致青春

福建

180

卢发炜

映冬

黑龙江

181

卢迷迷

归一

福建

182

卢铁柱

吾乡·吾亲

天津

183

鲁东岳

迷失

山东

184

陆勇

足迹

江苏

185

逯建民  孟鸣  石本才

初雪无声

山东

186

栾剑  谭鸿遐  栾绘宇

守护千年  运河船家

江苏

187

罗冠东

北京

188

罗辉

鱼的启示

江西省

189

罗畯晟

创世纪·舟

江苏

190

罗然

消逝

甘肃

191

罗文娟

平实·今意

河南

192

吕小川  黄艳芳

但悟此生-尊者系列

福建

193

马继涛

带气泡与蓝珊瑚的风景

福建

194

马加忠

九品海汇

浙江

195

马蕾

如跂斯翼·如矢斯棘

江苏

196

马立双

寻翼

福建

197

马文萍

和风细雨

福建

198

马颖

栀子花开

河北

199

毛伟峰

童趣·抓鼠

湖南

200

孟祥勇

季礼·挂剑酬心

上海

201

莫雄

暖阳之五

江苏

202

牟天妮

城市之初

辽宁

203

欧晓婷

那里

广东

204

欧阳涛  江文佳  王铭  张高俊

正午的海风

浙江

205

潘冬

之·平·者·也

江苏

206

潘可依

白夜

湖北

207

潘鲁生  惠岩

影子

山东

208

潘奕霏

江西

209

潘盈汐

茫·觅

福建

210

彭悦

白夜

福建

211

蒲江

重庆

212

蒲美合

季风

湖北

213

戚超

掠过的紫薇·2

重庆

214

钱凯一

古风新韵-走进和谐新内蒙

江苏

215

秦伟

青山见我

上海

216

秦小卫

漆语宣言

江苏

217

邱和泉

榕城旧影

福建

218

邱文

明日天涯

福建

219

邱志军

十字路口·福州

福州

220

曲健

楚天轩昂之二镇守

黑龙江

221

饶鹏程

鱼  化石

辽宁

222

任晓东  胡玉康

丝路佛影

陕西

223

阮琳

陕西

224

沙韦良

悟·静

黑龙江

225

邵明慧

呼吸

浙江

226

佘国华

秋声赋

福建

227

佘国华  徐少英

祥炎上行

福建

228

申明远

太行魂

山西

229

沈克龙

花事千年

福建

230

师腾飞

江苏

231

施并塑  杨静

闽韵古厝

福建

232

施如瑞

岁月清晖

福建

233

史永钦

苗乡静语

福建

234

司小刚  刘奕

世纪景观·灰色的都市

重庆

235

宋冲  王海玲

桃花巷•公元2011

黑龙江

236

宋健龙

千纸鹤

辽宁

237

宋上超

问斜阳

福建

238

苏国伟

骰声晃明月

福建

239

苏海珊

受想行识

广东

240

苏世荣

飞天

福建

241

苏佑辉

五谷丰登

福建

242

孙福生  李莉

冰城

黑龙江

243

孙海平

日子——老“骑”伏枥

云南

244

孙宏图  黄云涛  苏建聪

源·流

福建

245

孙林思绮

锦瑟华年

福建

246

孙远志

嫦娥三号

广西

247

孙照

静止

福建

248

唐怀

丝叙2014

山东

249

唐秀玲  孙照

当风轻轻吹起

山东

250

唐影

春风飞舞

四川

251

陶丹丹

汉风NO.3

江西

252

陶涛

北京

253

田辉  高良

不死的胡杨

北京

254

汪传跃

夜阑珊

江苏

255

汪皓星

孟春初旭

重庆

256

王秉霖

无处告别

广东

257

王炳懿

生息·华彩墨章

黑龙江

258

王纯

心海蝉鸣

四川

259

王迪

孤城背影

广东

260

王刚

船承梦想

黑龙江

261

王贵滨

初冬野趣

黑龙江

262

王海彪

赎罪日里的学究们

江苏

263

王金凯

舞猴

浙江

264

王军  李昀蹊             

秋日阳光

湖南

265

王俊杰

交错

福建

266

王鹏程

山西

267

王品

飞彩

江苏

268

王强

布衣风情

福建

269

王舒燕

恬静的花园

福建

270

王苏婉

江苏

271

王巍衡  石淼

呐喊

黑龙江

272

王玮

喜爱游泳的少年

江苏

273

王艺寓

情系神州——木卡姆

新疆

274

王玉文  田保福

消逝的村庄

山西

275

王裕亮  杨幼梅

正月里

福建

276

王岳盛

稻香

广东

277

王长俭

创业钻机S号

黑龙江

278

王长游

红门忆古

福建

279

韦潞

生如夏花

广东

280

卫军  陈琴

热闹的日子

福建

281

魏鑫

在丰收的季节里

江苏

282

魏星涛

苹果

福建

283

文政

广东

284

翁纪军

古格印象系列之七

上海

285

吴东权

有五个圆和一条红线

江苏

286

吴茂文

铁石同心

福建

287

吴其生

客家九月人倍忙

福建

288

吴思冬

方圆

福建

289

吴鑫

丝管初调

福建

290

吴旭东

天地五行系列之二——本命年

广东

291

吴洋

心中的你·我

江苏

292

吴映月  朱轶灵

苏园

江苏

293

吴永波

茶禅一味

河南

294

吴永强

群色

北京

295

吴镇森

致青春

福建

296

伍栋坤  蔡炜荣

福建

297

伍栋坤  姬晨曦

福音

福建

298

武贵文

雪融

山西

299

武真旗

心相

北京

300

向师师

藏花图-自在飞花轻似梦

湖南

301

肖飞  郭钏

补天

江西

302

肖世扬

老城印记

江西

303

肖婷婷

守望者

北京

304

肖禹蓁

天地玄黄系列之六

黑龙江

305

辛立刚

马灯的故事   

湖北

306

熊枫  熊建新  王喜梅      

晒秋

江西

307

熊译琳

仲夏夜之梦

四川

308

熊英

春讯

河北

309

徐丹苹

七上八下

江苏

310

徐慧  江琪荣

路工

福建

311

徐涛

民生

江西

312

许珍

上空

湖北

313

薛丽芳

观象

福建

314

薛晓东  安维婷

山西

315

薛志禧

采茶歌里春光老

福建

316

闫磊

余辉

山西

317

闫萌  杨田

宏村印象

重庆

318

严宾连

远古

广东

319

杨东平  刘媛

金山碧水

福建

320

杨蜚声

静默·平和

福建

321

杨广银

漆韵敦煌·劝善

甘肃

322

杨国舫

地籁

福建

323

杨国林

向北方

黑龙江

324

杨寒松  杨寒梅

盛世荷风

四川

325

杨华

勿折翅

江苏

326

杨佩璋

方向

北京

327

杨倩云

遐想

四川

328

杨绍骏

律动·旅程

重庆

329

杨耀斌

迷彩青春

福建

330

杨吟川  丁静

护法神

云南

331

姚帮亮

广东

332

姚凯

乐园

福建

333

姚莉芳

亘古回响

福建

334

姚思静

启航

上海

335

姚雅梦

追忆

江苏

336

药彧

声声·漫

江苏

337

叶丹丹  林敏州

笠影渔歌

福建

338

叶剑  孙繁文  牛志国

白山黑水之万物皆有灵

黑龙江

339

叶菁

外面

杭州

340

叶林猛

漆黑

浙江

341

叶明珠

印痕

福建

342

叶其昆

千面·乐

福建

343

叶盛兰

山与谷相见

福建

344

殷骏

乡情

湖南

345

尹海全

无边的爱

山东

346

尹峤

隐藏的讯息

上海

347

尤仲豪

困惑的浪漫

澳门

348

游丁琳

银滩初晓

福建

349

游妙玲

白日梦

福建

350

余潮松

温暖前行之三

广东

351

余慧娟

甜蜜的劳作

重庆

352

俞芳  宋上超

花舞风生

福建

353

张高俊

东方大港·靠驳

浙江

354

张浩

大漠•沙堤•黄

黑龙江

355

张晶

梦园

江苏

356

张钧雷

泡澡

浙江

357

张俊

人•仁

浙江

358

张连生  单德林

太行魂

江苏

359

张明远

知足

江西

360

张琪

热天午后

福建

361

张容

路魂

湖南

362

张守玉

苍茫古塬

山东

363

张淑萍

解构

福建

364

张伟

昨天的未来

河南

365

张卫  徐邠

暖风·家园

江苏

366

张榭桐

机械迷城

福建

367

张鑫

在坚挺中伟大

重庆

368

张艳霞

渔歌子

广东

369

张玉惠

织情叙意

福建

370

张跃平

灵魂像风-四联画

湖北

371

张章

随垣小忆系列之二

江苏

372

张震

参观由此向前

江苏

373

章锐

300重度———

福建

374

赵尔东

从光的内部

浙江

375

赵敏

风从东方来

上海

376

赵庆峰  曾分良

寒山寂寂听暮雪

黑龙江

377

赵怡文

青幻古梦

江苏

378

赵艺粼

建筑系列-4

重庆

379

赵玉玲

光转

浙江

380

郑波

玫瑰

浙江

381

郑桂娜

台北——风和日丽

福建

382

郑频

心传

福建

383

郑琦玮

万物·本生

福建

384

郑烨彬

梦里家山

福建

385

支殿敏子  支林  李午兴  秦鹏  徐光达

中流击水

江西

386

钟声

北京

387

钟誉

天气晚来秋

福建

388

周道来  贾鹏

耸立云霄

重庆

389

周芳

流感时代

广东

390

周军南  王振强

支教·进校第一天

山东

391

周立辉

一方忆

福建

392

周庆  殷颢

惊梦

江苏

393

周勇

惊梦

江苏

394

朱德富  王黎阳

酒歌

重庆

395

朱凡

舞红

北京

396

朱昉

云栖处

福建

397

朱阁凤

辉煌的过去--1814年

福建

398

朱华

那个年代我们在鲁艺……

江苏

399

朱莉燕

黑米去哪儿了

福建

400

朱鹏

渔·望

福建

401

朱亭亭

上海

402

朱烨文  王艺寓

丰年

福建

403

朱止庐

上海

404

朱紫筠

平旦

广西

405

邹光平  陈慧敏

远方的歌

山东

406

邹靓

舞动青春

湖南

407

左丰铭

黑龙江

408

左庆一

网里网外

福建

409

姚凯

 

第四届全国青年美展优秀作者

410

张泽国

 

第四届全国青年美展优秀作者

411

张迪毛

 

第四届全国青年美展优秀作者

412

李娟

 

第四届全国青年美展优秀作者

413

孙晓东

 

第四届全国青年美展优秀作者

414

李春朋

 

第四届全国青年美展优秀作者

415

李小军

 

第四届全国青年美展优秀作者

416

高应文

 

第四届全国青年美展优秀作者

47

程安营

 

第四届全国青年美展优秀作者

418

吕璜

 

第四届全国青年美展优秀作者

 



  • 2014/7/3 11:03:48第十二届全国美术作品展览综合材料绘画展区初评结果 
  • 2014/6/20 11:52:09第十二届全国美展艺术设计展区(环艺)直送作品清单 
  • 2014/6/20 11:49:41“为中国而设计”第六届全国环艺大展优秀论文 
  • 2014/6/20 11:49:40“为中国而设计”第六届全国环艺大展优秀论文 
  • 2014/6/11 13:48:39“为中国而设计”第六届全国环艺大展入选作品 
  • 2014/6/10 11:56:01第十二届全国美展展区直送作品的通知 
  • 2014/5/27 14:02:47“重温经典”娄东(太仓)全国中国画作品展复评结果 
  • 2014/5/27 13:59:40沃土中原——吾土吾民油画邀请展复评结果 
  • 2014/5/14 12:54:29精致立场 全国第二届现代工笔画作品展复评结果 
  • 2014/3/31 12:53:30“泰山之尊”全国中国山水画、水彩画作品展复评结果 
  • 2014/3/27 13:02:08第四届全国中国画线描艺术展复评结果 
  • 2014/3/17 11:08:10第二届全国青年水彩画展复评结果 
  • 2014/3/17 11:03:52全国第四届中国画线描艺术展初评结果 
  • 2014/2/27 13:05:13第二届全国青年水彩展初评结果 
  • 2013/12/12 10:45:472013中国(厦门)漆画展复评结果 
  • 2013/9/22 10:11:262013年全国油画作品展初评结果 
  • 2013/9/22 10:09:42第三届中国.桐乡廉政漫画大赛评选结果 
  • 【中国美术家协会会员网】由画家村字画网提供制作及技术支持 加盟时间:2012/2/19 ★本站管理★
    中国美术家协会会员网-联系电话:15801180988【宣传和销售专线,其它事情不了解】 QQ:1803971611 E-mail:caa1949@163.com 联系地址:北京
    ICP备案:京ICP备09023772号-2