中国美术家协会会员网

艺术动态类别

联系方式

新闻显示

第八届民族百花奖——全国中国画作品展复评结果
书画大赛评选结果  发布时间:2014/8/4 15:48:22  人气:5088
 

第八届民族百花奖——全国中国画作品展复评结果

序号

作者

题目

省份

备注

1

蓝健康

晨曦

北京

金奖

2

李鸿卫

猎手

湖南

金奖

3

单永进

远航

山东

金奖

4

孙少亮

秋韵

河南

银奖

5

刘延庆

塔吉克新娘

北京

银奖

6

任洁

藏族小尕娃

北京

银奖

7

褚晓莉

琴动帕米尔

新疆

银奖

8

孙小光

素晖含秋

山东

银奖

9

刘秦

微信系列之一

四川

银奖

10

何阿平

百年老树系平安

云南

铜奖

11

孙鸿庚

清风徐来

北京

铜奖

12

鲍古风

和风

北京

铜奖

13

李雄范

家乡姑娘

北京

铜奖

14

丁皑云

吉祥草原

内蒙古

铜奖

15

朱瑞

风起茨花送幽香

贵州

铜奖

16

刘昌盛

阳光下

山东

铜奖

17

补新华

初夏

湖南

铜奖

18

闫佳丽

窗里窗外

四川

铜奖

19

欧晓洪

传承

广西

优秀作品

20

向水英

弄花香满衣

湖南

优秀作品

21

周冰

苗寨情韵

湖南

优秀作品

22

孙京银

端午

辽宁

优秀作品

23

刘长江

叼羊

河北

优秀作品

24

张世锋

家园

河北

优秀作品

25

樊华

情系太行

山西

优秀作品

26

吴欣民

祈祷吉祥

山东

优秀作品

27

唐德福

阿婆阿咪在广东

重庆

优秀作品

28

陈代朋

盘头巾

湖南

优秀作品

29

于华

乾坤清气

北京

优秀作品

30

王汉东

二月里

北京

优秀作品

31

李述明

边疆雄风

山东

优秀作品

32

张亚玲

桃之夭夭

甘肃

优秀作品

33

沈世铎

寂静草原

天津

优秀作品

34

戴显祥

丹壑云林图

新疆

优秀作品

35

阎彦

乡韵·宁夏

北京

优秀作品

36

郭大川

美丽傣乡·吉日赶摆

河北

优秀作品

37

张英建

和谐家园

山东

优秀作品

38

卢万华

返.归

广东

优秀作品

39

刘革法

高峻图

北京

优秀作品

40

李云峰

草原上的巴特尔

北京

优秀作品

41

张林荣

万竹扫天青欲雨

广西

优秀作品

42

曲修诚

四海传奇之二

北京

优秀作品

43

钟捷

高原早春

北京

优秀作品

44

李茂宏

云梦青山寨

广西

优秀作品

45

何香凝

绣女

北京

优秀作品

46

李冉

晒佛

北京

优秀作品

47

刘振宇

蒹葭苍苍

辽宁

优秀作品

48

王坤

秋水鸣远

江苏

优秀作品

49

吴立伟

盼牧归

内蒙古

优秀作品

50

陈建华

喀什记事

新疆

优秀作品

51

龙文周

凉伞小语

湖南

优秀作品

52

孙会强

天边之三

北京

优秀作品

53

殷维国

远行

北京

优秀作品

54

向明芬

秋染山村

广西

优秀作品

55

魏文刚

静听花开

山东

优秀作品

56

王长秋

小石潭记之二

山东

优秀作品

57

王志国

归期有期

安徽

优秀作品

58

周  祥

孤柏嘴

河南

优秀作品

59

张启兰

梦回版纳

宁夏

优秀作品

60

刘京涛

密宗白文殊菩萨

湖北

优秀作品

61

李文静

北京

优秀作品

62

孙福增

都市丽人

山东

入选作品

63

徐承波

苗寨暖阳

贵州

入选作品

64

王文

千纸鹤

辽宁

入选作品

65

张中宾

大山深处

辽宁

入选作品

66

邓彬

勒俏秋与香

广西

入选作品

67

姚海峰

北纬30度的阳光

广东

入选作品

68

米金锁

大漠行

甘肃

入选作品

69

黄晓岩

梨杏点点山寨情

江苏

入选作品

70

朱建伟

春到草原

陕西

入选作品

71

郭小林

唐古拉的风

北京

入选作品

72

郭嘉宁

故园清, 音

福建

入选作品

73

徐小云

河畔清音

山东

入选作品

74

高捷

根·热土

北京

入选作品

75

孙明皓

圣殿

吉林

入选作品

76

孟旭耀

祈盼

山西

入选作品

77

刘学云

周末

山东

入选作品

78

陈贲

黔南雨趣

贵州

入选作品

79

张瑞东

含笑秋风

山东

入选作品

80

孙自安

秋韵

山东

入选作品

81

苏泉

苗寨飞歌图

北京

入选作品

82

陆云志

追梦

贵州

入选作品

83

丁雅君

河北

入选作品

84

左群

老艺人

辽宁

入选作品

85

张宏伟

空山新雨

辽宁

入选作品

86

卢小刚

一抹氤氳入梦来

河南

入选作品

87

常美娟

春天系列之五·闹春

山西

入选作品

88

刘贤亮

乌珠穆沁的月亮

内蒙古

入选作品

89

钱增明

春潮

北京

入选作品

90

赵炳东

远方的记忆

甘肃

入选作品

91

于代娥

最爱侗寨

广西

入选作品

92

张加良

祈盼

广东

入选作品

93

吕海洋

古道蔬香

山东

入选作品

94

何文(何晓洁)

绿叶对根的情意

北京

入选作品

95

吕生德(雨瞳)

金色的旋律

广西

入选作品

96

张书魁

暖阳

山东

入选作品

97

张荣道

宁夏·晨光

北京

入选作品

98

林志亨

布施三月

四川

入选作品

99

赵航

长白山下

北京

入选作品

100

李辉

漫花儿之六

北京

入选作品

101

袁峰

苗寨花香

北京

入选作品

102

朱晓雯

花开时节

云南

入选作品

103

吴树国

聚乐图

吉林

入选作品

104

蒋言

瑶山早市

北京

入选作品

105

荣小松

塬岭人家

云南

入选作品

106

蔡劲松

梵净家山云出游

北京

入选作品

107

李树一

江河之源

北京

入选作品

108

张宗凤

塬上瑞雪

山东

入选作品

109

宛鸿炜

秋韵

黑龙江

入选作品

110

王永远

苗寨酣秋

江苏

入选作品

111

郑迪

吉林

入选作品

112

庄英锐

静界

广东

入选作品

113

吕进成

飞翔的草原

山东

入选作品

114

王风英

暖冬

北京

入选作品

115

玉管

傣家新事

云南

入选作品

116

朱勋

农乐舞

吉林

入选作品

117

芙蓉

扎力噶

北京

入选作品

118

薛峰

阳光下 洒满阳光的雪域高原

北京

入选作品

119

李富强

染翠图

广西

入选作品

120

张向阳

江南曲

北京

入选作品

121

任延仲

等待

山东

入选作品

122

王一芳

春塘轻梦

河北

入选作品

123

阳国华

丝丝方情·攀(一)

广西

入选作品

124

张佳欣

空林秋色

广西

入选作品

125

庞宝金

苗族姐妹之二

河北

入选作品

126

蔡汉长

石上人家有清音

北京

入选作品

127

伍国春

传递

贵州

入选作品

128

王国能

青海湖畔

北京

入选作品

129

薛玉云

松风疎影

山东

入选作品

130

徐亚力

祥和图

北京

入选作品

131

王丽雅

秋声赋

山东

入选作品

132

余心玉

苏东坡在海南

海南

入选作品

133

张畅

逸林清音

辽宁

入选作品

134

刘岩峻

冬日

内蒙古

入选作品

135

郭宁

吉祥草原

吉林

入选作品

136

孙石磊

十月贺兰遍地金

北京

入选作品

137

韩秀平

幸福之家

吉林

入选作品

138

丁建平

连接

河北

入选作品

139

张余

遗情梦难追

北京

入选作品

140

张希鸿

七彩彝裳

北京

入选作品

141

陈书升

秦之声

陕西

入选作品

142

张立娜

兰之梦

山东

入选作品

143

尹贤真

新疆囊正香

山西

入选作品

144

王静

巧妇

北京

入选作品

145

薛从伦

云开青嶂望晴风

北京

入选作品

146

崔荣芳

新疆印象

吉林

入选作品

147

周林一

乡乐

广东

入选作品

148

卢典胜

版纳雨后

山东

入选作品

149

嵇馨

梦境追忆

北京

入选作品

150

张童

高原情深

北京

入选作品

151

元馨

朝阳

北京

入选作品

152

柳春峰

瑞雪

北京

入选作品

153

李思遥

倾聆花腰

湖南

入选作品

154

盖益中

崇拜朋友

江苏

入选作品

155

唐礼军

祥和

湖南

入选作品

156

李文秀

幽谷静花开不止

广东

入选作品

157

王天

康巴晨风

山东

入选作品

158

曲艳玲

寂静的舞蹈

北京

入选作品

159

何伟良

春风古韵

广东

入选作品

160

孙龙超

坚强玉树

河南

入选作品

161

鉏振阜

岭南初雪

河南

入选作品

162

马磊

叼羊

北京

入选作品

163

员百林

海的女儿

北京

入选作品

164

路天运

山路

北京

入选作品

165

朱启贵

竹园幽趣

贵州

入选作品

166

李承淼

相约在花街

云南

入选作品

167

徐东英

盛会

辽宁

入选作品

168

蔡明东

吉祥三宝

湖北

入选作品

169

于娇龙

闺阁

山东

入选作品

170

王晓

晨曲

北京

入选作品

171

李小龙

绿阴幽草胜花时

北京

入选作品

172

张燕清

等风来

福建

入选作品

173

沈南强

赶圩归来

江苏

入选作品

174

张晓晖

大山之上

云南

入选作品

175

张庆军

暖冬

天津

入选作品

176

赵亦

桃花源纪事

江苏

入选作品

177

张小勇

和谐家园

北京

入选作品

178

陈巍巍

蝶说花事

山东

入选作品

179

李权

家园喜来临

甘肃

入选作品

180

郭平

观无量寿经

甘肃

入选作品

181

崔剑锋

出猎

北京

入选作品

182

程晔

云拥苍岭

北京

入选作品

183

范奉坤

南国圣妆

山东

入选作品

184

张正玲

喜看人间气象新

北京

入选作品

185

郭守昇

圣土

青海

入选作品

186

朱剑

红色梦

江苏

入选作品

187

杜善河

湖山腾境

山东

入选作品

188

徐宏

鼓乐升平

甘肃

入选作品

189

谢运南

冷月寒禽

广西

入选作品

190

刘美兰

争鸣之二

山东

入选作品

191

唐雪梅

和谐家园

广西

入选作品

192

 张冀山

盛装时节

重庆

入选作品

193

罗士忠

开泰图

北京

入选作品

194

陈忠和

惊梦

贵州

入选作品

195

谭聚强

家山素秋

广西

入选作品

196

布和巴特尔

节日盛装

内蒙古

入选作品

197

巴雅尔图

吉日

内蒙古

入选作品

198

刘永强

白露未晞

内蒙古

入选作品

199

肖玉文

笼中的文化

北京

入选作品

200

刘凤玉

早春系列-4

内蒙古

入选作品

201

李馨

翁丁佤寨闲录

河南

入选作品

202

黎典迅

山高水长

北京

入选作品

203

兰涛

渔歌唱漓江清

广西

入选作品

204

唐南

河畔人家

湖南

入选作品

205

李朝阳

野棠春雪

河北

入选作品

206

李金朵

静溢

河南

入选作品

207

顾红英

天山之魅

江苏

入选作品

208

何风丽(何啸)

南风·细语

北京

入选作品

209

罗灿

黔风拂幽香

安徽

入选作品

210

陈艳

山东

入选作品

211

秦水花

清香家园

河南

入选作品

212

郑琦玮

五月芳菲

福建

入选作品

213

闫玉臣

棉花姑娘

河北

入选作品

214

李甘霖

母亲河边的倩影

江苏

入选作品

215

邓子翔

广东

入选作品

216

胡 焱

偶遇芒果小镇

重庆

入选作品

217

朱丽

花意

山东

入选作品

218

赵盈利

侗族姑娘

北京

入选作品

219

谢日升

暖阳

湖南

入选作品

220

陈伟明

广东

入选作品

221

童建钢

秋风近·思絮远

湖北

入选作品

222

唐年桂

古寨秋意

广西

入选作品

223

张如学

楚文明

北京

入选作品

224

吉传钊

自乐

山东

入选作品

225

翟杰辉

快乐童年

河北

入选作品

226

张树波

五月的工地

安徽

入选作品

227

梅成艺

浙江

入选作品

228

李知忠

华木春荣

广西

入选作品

229

李敏

石·静·缘

山东

入选作品

230

关奇

清风夜阑珊

北京

入选作品

231

黄冬煜

少年时

广东

入选作品

232

范敬伟

集市小景

北京

入选作品

233

许文杰

岁月如歌

天津

入选作品

234

黄丹平

七彩云南·司岗里

北京

入选作品

235

张利涛

和谐春风

河北

入选作品

236

李海生

绿色家园

北京

入选作品

237

唐辉

和顺

四川

入选作品

238

张冬青

徽乡新意·之二

广东

入选作品

239

吴成斌

民族魂

陕西

入选作品

240

姚新

玉洁清香

黑龙江

入选作品

241

贾发军

拉扑楞寺的清晨

河南

入选作品

242

曾春平

赶圩归来

广东

入选作品

243

汪雷

高歌·自在

山东

入选作品

244

尹莉莉

彝人酿酒图

四川

入选作品

245

张子美

晴空

北京

入选作品

246

杨茂宗

洛川游记

湖北

入选作品

247

靳志强

梦兮·赤壁大观

北京

入选作品

248

宫业升

瑞雪

河北

入选作品

249

郑元吉

幽谷飘香

山东

入选作品

250

卢长

阿肯新曲

新疆

入选作品

251

刘东彦

霞之外

河北

入选作品

252

余福星

亲系列二

福建

入选作品

253

李社

城域时代

北京

入选作品

254

张学敏

生生不息

山东

入选作品

255

杨新芝

上下铺

山东

入选作品

256

王洁

爱·启程

安徽

入选作品

257

魏振乾

独立寒秋

甘肃

入选作品

258

秦若然

瑶家旺集

北京

入选作品

259

丁彩高

云南春晓

北京

入选作品

260

赵永家

马背上的民族

内蒙古

入选作品

261

周希婧

静静的高原

北京

入选作品

262

林琳

山东

入选作品

263

张煜

盛夏

北京

入选作品

264

孙跃进

亲人

北京

入选作品

265

陈濂波

半溪流水绿千树落花红

河南

入选作品

266

蓝献诚

家在黄土高坡住之二

甘肃

入选作品

267

范文阳

甘肃

入选作品

268

李恒才

锦绣西部

北京

入选作品

269

岳五海

天山峡谷

新疆

入选作品

270

刘景凤

守望

河北

入选作品

271

贺凌

高台民居

新疆

入选作品

272

曾海亮

晴—6

广东

入选作品

273

陈培培

我心飞翔

辽宁

入选作品

274

彭奎华

苗岭田园

湖南

入选作品

275

王聪

守望家园

北京

入选作品

276

赵海静

铜鼓笙歌

北京

入选作品

277

张照兵

春风韵动

广西

入选作品

278

刘冬

藏空下的福祉

北京

入选作品

279

朱荣贤

高园

北京

入选作品

280

董树军

草原冬日

内蒙古

入选作品

281

张弛

赶秋

湖南

入选作品

282

杨秀臣

羌寨十月灿若金

山东

入选作品

283

陈学鸿

净土

北京

入选作品

284

荣震翰

岁月无声

河北

入选作品

285

凌晓晓

荔枝季

北京

入选作品

286

郝周明

晓雾山村

山东

入选作品

287

周宇飞

竹林细语

吉林

入选作品

288

彭海燕

温馨假日

辽宁

入选作品

289

张金玺

意境之葵园·之二

甘肃

入选作品

290

刘笑雨

去布托赶集

北京

入选作品

291

李亚娟

羽·乡野

黑龙江

入选作品

292

孙娜

霓雲

浙江



入选作品

293

牛敬柏

天地苍茫入太极

辽宁

入选作品

294

赵紫藤

寒塘雪霁之三

安徽

入选作品

295

刘丽

平凡的世界

河北

入选作品

296

王慧

追忆

山东

入选作品

297

刘煜哲

生活着

辽宁

入选作品

298

李紫玉

太平兆丰年

广东

入选作品

299

李征

广西印象之闲秋赋

北京

入选作品

300

赵勇

梦回童年

北京

入选作品

301

薛长杰

碧月语韻

黑龙江

入选作品

302

张五

长相思

北京

入选作品

303

张艺凡

追梦,你我他

山东

入选作品

304

郑飞

又见故乡山里红

北京

入选作品

305

李军

凉山后生

山东

入选作品

306

田诚

秋韵

北京

入选作品

307

赵晓岚

三月花腰傣

北京

入选作品

308

张静

清韵

河南

入选作品

309

陈铃华

暖春

福建

入选作品

310

赵景志

胡杨赞歌

辽宁

入选作品

311

庄华良

踏歌

山东

入选作品

312

邱健彬

南国春来早、和谐一家亲

广东

入选作品

313

韦国生

石门家园

广西

入选作品

314

单丽霞

吉祥人家

江苏

入选作品

315

钱玲萍

版纳印象之二

北京

入选作品

316

孔德轩

赫哲传说

河北

入选作品

317

闵文婧

花样年华

北京

入选作品

318

郭峰

土地上的收成

甘肃

入选作品

319

孙占龙

深秋

宁夏

入选作品

320

丁长林

清风沐贺兰

北京

入选作品

321

郭涛

沸腾的帕米尔

北京

入选作品

322

李树文

盛世高歌

山东

入选作品

323

刘伯熙

晨曲

山东

入选作品

324

肖艳坤

等风来

辽宁

入选作品

325

陈永新

福建

入选作品

326

李艳霞

静待惠风

北京

入选作品

327

徐丹

古丽帕里

北京

入选作品



  • 2014/7/28 17:05:43金陵文脉--全国中国画作品展览复评结果 
  • 2014/7/28 17:04:42第十二届全国美术作品展览综合材料绘画展区复评结果 
  • 2014/7/17 14:35:39第十二届全国美术作品展览壁画展区初评结果 
  • 2014/7/17 14:34:35第十二届全国美术作品展览雕塑展区初评结果 
  • 2014/7/17 14:19:04第十二届全国美术作品展览艺术设计展区初评结果 
  • 2014/7/9 11:35:30第十二届全国美术作品展览陶艺展区初评结果 
  • 2014/7/9 11:31:44第十二届全国美术作品展览漆画展区初评结果 
  • 2014/7/3 11:03:48第十二届全国美术作品展览综合材料绘画展区初评结果 
  • 2014/6/20 11:52:09第十二届全国美展艺术设计展区(环艺)直送作品清单 
  • 2014/6/20 11:49:41“为中国而设计”第六届全国环艺大展优秀论文 
  • 2014/6/20 11:49:40“为中国而设计”第六届全国环艺大展优秀论文 
  • 2014/6/11 13:48:39“为中国而设计”第六届全国环艺大展入选作品 
  • 2014/6/10 11:56:01第十二届全国美展展区直送作品的通知 
  • 2014/5/27 14:02:47“重温经典”娄东(太仓)全国中国画作品展复评结果 
  • 2014/5/27 13:59:40沃土中原——吾土吾民油画邀请展复评结果 
  • 2014/5/14 12:54:29精致立场 全国第二届现代工笔画作品展复评结果 
  • 【中国美术家协会会员网】由画家村字画网提供制作及技术支持 加盟时间:2012/2/19 ★本站管理★
    中国美术家协会会员网-联系电话:15801180988【宣传和销售专线,其它事情不了解】 QQ:1803971611 E-mail:caa1949@163.com 联系地址:北京
    ICP备案:京ICP备09023772号-2