中国美术家协会会员网

艺术动态类别

联系方式

新闻显示

第十二届全国美术作品展览漆画展区复评结果
书画大赛评选结果  发布时间:2014/8/8 16:20:07  人气:6038
 

第十二届全国美术作品展览漆画展区复评结果

序号

姓名

题目

省份

备注

1

白斌

老院儿的往事

黑龙江

进京作品

2

陈娜

若只如初见

福建

进京作品

3

范潇

功夫——五子搏连环

江苏

进京作品

4

何培平

清晨的港口

福建

进京作品

5

黄云涛  孙宏图

云屏

福建

进京作品

6

简锦斯

漆园寻梦

浙江

进京作品

7

李伦

广东

进京作品

8

梁芳

呼·吸

河北

进京作品

9

廖生浩  李荣海

巷·记忆

福建

进京作品

10

林宜耕  李涛

戏画人生

福建

进京作品

11

林智勋  黄建坤

旧时光

福建

进京作品

12

卢铁柱

吾乡·吾亲

天津

进京作品

13

罗畯晟

创世纪·舟

江苏

进京作品

14

马蕾

如跂斯翼·如矢斯棘

山东

进京作品

15

沈克龙

花事千年

福建

进京作品

16

宋冲  王海玲

桃花巷•公元2011

黑龙江

进京作品

17

孙晓东

时光悠然

福建

进京作品

18

唐秀玲  孙照

当风轻轻吹起

山东

进京作品

19

王炳懿

生息·华彩墨章

北京

进京作品

20

王海彪

赎罪日里的学究们

安徽

进京作品

21

王裕亮  杨幼梅

正月里

福建

进京作品

22

王岳盛

稻香

广东

进京作品

23

韦潞



生如夏花

广东

进京作品

24

吴洋

心中的你·我之三

天津

进京作品

25

吴映月  朱轶灵

苏园

江苏

进京作品

26

徐涛

民生

江西

进京作品

27

杨耀斌

迷彩青春

福建

进京作品

28

姚帮亮

广东

进京作品

29

叶菁

外面

上海

进京作品

30

叶盛兰

山与谷相见

福建

进京作品

31

余潮松

温暖前行之三

广东

进京作品

32

张明远

知足

江西

进京作品

33

张玉惠

织情叙意

福建

进京作品

34

朱华

那个年代我们在鲁艺……

江苏

进京作品

35

安鼎文

过客

广东

入选作品

36

白如梦

圣托里尼

山西

入选作品

37

包锦华

花枝春满

福建

入选作品

38

毕云天  毕鸣仁

乐园之二

江苏

入选作品

39

蔡方荣

暖阳

福建

入选作品

40

蔡炜荣

变迁

福建

入选作品

41

蔡文琰

边际

北京

入选作品

42

蔡永辉  邹烨

元宵乐

福建

入选作品

43

蔡志荣

秋祭

福建

入选作品

44

曹丽平  单博       

延伸的风景

上海

入选作品

45

曹祥杰

我们的世界·序

江西

入选作品

46

常学红

惊鸿·体操的绽放

甘肃

入选作品

47

陈灿芳

福建

入选作品

48

陈川 李梦红    

星云之家

广西

入选作品

49

陈敦华

都市交响

福建

入选作品

50

陈国

律动青春之二

福建

入选作品

51

陈锦钦

广东

入选作品

52

陈琳

一拍一韵

福建

入选作品

53

陈清霞

舟头小调

福建

入选作品

54

陈思

午后的咖啡

福建

入选作品

55

陈文才

渔者自娱

福建

入选作品

56

陈湘  杨大鲁

大撒把

福建

入选作品

57

陈宇

福建

入选作品

58

陈宇轩

行者

福建

入选作品

59

陈智豪 高瑞芬  吴观真

远方

福建

入选作品

60

陈自豪  梁荣祖  吴均创

OK夜

广东

入选作品

61

程安营

我的全家福

河南

入选作品

62

邓莉丽

花样年华·暇

江苏

入选作品

63

段一凡

林风眠-为艺术战

河南

入选作品

64

方广智

春携寒香入梦来

福建

入选作品

65

房冰

青云欲度香雪

黑龙江

入选作品

66

冯茂辉

幸福家园

浙江

入选作品

67

甘丽霞

坐忘

福建

入选作品

68

高应文

路·幽

福建

入选作品

69

葛闯  葛柱兴

近海人家

辽宁

入选作品

70

葛慧

谜·城系列1、2

山东

入选作品

71

葛永锋

梧桐巷

江苏

入选作品

72

关晓霞

圆梦

山西

入选作品

73

郭东健  沈德林

吉庆鼓韵

福建

入选作品

74

郭雷

流·不住

河北

入选作品

75

郭雁迪   韩端

乡韵

河北

入选作品

76

郭子健

来自周末的问候

福建

入选作品

77

韩洪波

挽·歌

福建

入选作品

78

何万太

停泊时光

福建

入选作品

79

何专连

家园·晴雪

福建

入选作品

80

洪慧杰

寻找自己

浙江

入选作品

81

侯瑞  杨莉

观域

辽宁

入选作品

82

胡本七

月是故乡明

安徽

入选作品

83

胡金林

尘嚣

安徽

入选作品

84

胡伟  周瑶瑶    

线的乐章

江西

入选作品

85

胡新地

丝兰清韵

福建

入选作品

86

黄旭曦  胡新地

亮剑

福建

入选作品

87

黄杨

柚香时节

福建

入选作品

88

黄雨田

福建

入选作品

89

黄泽偲

失乐园

湖南

入选作品

90

黄泽坚

科技重构人性

广东

入选作品

91

贾鹏  周道来 

耸立云霄

重庆

入选作品

92

江书荣

静默之境

福建

入选作品

93

姜斌  肖东华

无尘

浙江

入选作品

94

姜弋

英雄时代2014

北京

入选作品

95

蒋欣瑶

江苏

入选作品

96

解芳

逐梦

上海

入选作品

97

金程斌  高全将  艾国培

华侨旗帜,民族光辉--陈嘉庚·为国宣劳

福建

入选作品

98

金润杰

满园馨香

河南

入选作品

99

金艳

於我归处

贵州

入选作品

100

靳瑞强

梨园绝技

山西

入选作品

101

鞠望飞

故乡

黑龙江

入选作品

102

柯茂华

城南缩影

广东

入选作品

103

寇焱  李梦敏

文明的变迁·待

江西

入选作品

104

赖登云  王锦辉

红与黑

福建

入选作品

105

赖龙  王欢

沧桑依然

广东

入选作品

106

雷禺

二维量

福建

入选作品

107

李春朋

七·巧

福建

入选作品

108

李福成

私想鲁迅之百草园

河北

入选作品

109

李洪忠

禅·自在

上海

入选作品

110

李辉   李振

苍塬雪霁

河南

入选作品

111

李继成

航程

山西

入选作品

112

李进

尽染秋色

广东

入选作品

113

李娟

古陶新韵

福建

入选作品

114

李娟  程安营  白毓  陈晓娟

清秋

河南

入选作品

115

李理

春华秋实

湖北

入选作品

116

李亮

萨满神偶

山西

入选作品

117

李玫  徐邠

江苏

入选作品

118

李梦红

夜伴渔歌之一

湖南

入选作品

119

李鹏

时光风物2

江苏

入选作品

120

李思绮

几微

江苏

入选作品

121

李涛

星空

福建

入选作品

122

李雅芳

海港交响曲

福建

入选作品

123

李颖  周云

风和日丽

湖南

入选作品

124

连明生

和谐

福建

入选作品

125

梁晨

山西

入选作品

126

梁丹雯

书斋清韵

福建

入选作品

127

梁秋祺

雾里霾中

福建

入选作品

128

梁由之

夏日海滨

山西

入选作品

129

林洁

混沌

福建

入选作品

130

林景春

筏末

福建

入选作品

131

林涓

花园物语·春煦

广东

入选作品

132

林涛

2013年3月28日星期四

辽宁

入选作品

133

林挺

畲歌嘹亮

福建

入选作品

134

林文焕  王长游

留守

福建

入选作品

135

林文坤

青春·花语

福建

入选作品

136

林艺群

PM  6:30

福建

入选作品

137

林志强

彤彤丹丹

福建

入选作品

138

刘百慧

吟乡北望

福建

入选作品

139

刘丹棋

过去式

内蒙古

入选作品

140

刘飞

少年梦

广东

入选作品

141

刘红沛

中国蓝盔

江苏

入选作品

142

刘会营

午后

福建

入选作品

143

刘可人

红伞

福建

入选作品

144

刘善林

火之末

湖北

入选作品

145

刘炜  白斌

朔雪对影

湖南

入选作品

146

刘晓飞

家乡秋色

内蒙古

入选作品

147

刘晓杰

畲乡茶韵

福建

入选作品

148

刘宣

藏戏

辽宁

入选作品

149

刘杨

对蒸汽火车的回忆

江苏

入选作品

150

刘洋  张玉坤

陋室·无尘

黑龙江

入选作品

151

刘伊伊

致童年

江苏

入选作品

152

刘瑛

忆·北海

广东

入选作品

153

刘媛

心暖向阳

江苏

入选作品

154

刘越明  王庭杰

意象江南

江苏

入选作品

155

刘曌

龙抬头

辽宁

入选作品

156

刘贞麟

碧水金荷

山东

入选作品

157

娄可可  张静

致青春

福建

入选作品

158

卢发炜

映冬

广西

入选作品

159

卢迷迷

归一

福建

入选作品

160

鲁东岳

迷失

山东

入选作品

161

逯建民  孟鸣  石本才

初雪无声

山东

入选作品

162

吕璜

看点

福建

入选作品

163

吕小川  黄艳芳

但悟此生-尊者系列

福建

入选作品

164

栾剑  谭鸿遐  栾绘宇

守护千年  运河船家

江苏

入选作品

165

罗文娟

平实·今意

湖南

入选作品

166

马继涛

带气泡与蓝珊瑚的风景

河北

入选作品

167

马加忠

九品海汇

山东

入选作品

168

马立双

寻翼

河北

入选作品

169

马文萍

和风细雨

河南

入选作品

170

毛伟峰

童趣·抓鼠

湖南

入选作品

171

孟祥勇

季札·挂剑酬心

上海

入选作品

172

莫雄

暖阳之五

江苏

入选作品

173

欧晓婷

那里

广东

入选作品

174

欧阳涛  江文佳  王铭  张高俊

正午的海风

浙江

入选作品

175

潘冬

之乎者也

江苏

入选作品

176

潘可依

白夜

湖北

入选作品

177

潘鲁生  惠岩

影子

山东

入选作品

178

潘奕霏

江苏

入选作品

179

潘盈汐

茫·觅

福建

入选作品

180

彭悦

白夜

福建

入选作品

181

蒲江

广西

入选作品

182

蒲美合

季风

湖北

入选作品

183

钱凯一

古风新韵-走进和谐新内蒙

江苏

入选作品

184

秦伟

青山见我

上海

入选作品

185

秦小卫

漆语宣言

江苏

入选作品

186

邱和泉

榕城旧影

福建

入选作品

187

邱文

明日天涯

福建

入选作品

188

邱志军

十字路口·福州

福建

入选作品

189

曲健

楚天轩昂之二镇守

黑龙江

入选作品

190

饶鹏程

鱼  化石

湖南

入选作品

191

任晓东  胡玉康

丝路佛影

陕西

入选作品

192

阮琳

陕西

入选作品

193

沙韦良

悟·静

辽宁

入选作品

194

邵明慧

呼·吸

山东

入选作品

195

佘国华

秋声赋

福建

入选作品

196

师腾飞

山东

入选作品

197

施并塑  杨静

闽韵古厝

福建

入选作品

198

施如瑞

岁月清晖

广东

入选作品

199

史永钦

苗乡静语

河南

入选作品

200

司小刚  刘奕

世纪景观·灰色的都市

重庆

入选作品

201

苏国伟

骰声晃明月

福建

入选作品

202

苏海珊

受想行识

广东

入选作品

203

苏佑辉

五谷丰登

福建

入选作品

204

孙海平

日子——老“骑”伏枥

云南

入选作品

205

孙宏图  黄云涛  苏建聪

源·流

福建

入选作品

206

孙林思绮

锦瑟华年

福建

入选作品

207

孙远志

嫦娥三号

广西

入选作品

208

孙照

静止

山东

入选作品

209

汪皓星

孟春初旭

重庆

入选作品

210

王刚

船承梦想

黑龙江

入选作品

211

王金凯

舞猴

浙江

入选作品

212

王军  李昀蹊             

秋日阳光

湖南

入选作品

213

王俊杰

交错

福建

入选作品

214

王鹏程

湖北

入选作品

215

王品

飞彩

江苏

入选作品

216

王舒燕

恬静的花园

福建

入选作品

217

王苏婉

安徽

入选作品

218

王巍衡  石淼

呐喊

黑龙江

入选作品

219

王玮

喜爱游泳的少年

江苏

入选作品

220

王艺寓

情系神州——木卡姆

新疆

入选作品

221

王玉文  田保福

消逝的村庄

山西

入选作品

222

卫军  陈琴

热闹的日子

福建

入选作品

223

魏鑫

在丰收的季节里

山东

入选作品

224

魏星涛

苹果

福建

入选作品

225

翁纪军

古格印象系列之七

上海

入选作品

226

吴东权

有五个圆和一条红线

福建

入选作品

227

吴茂文

铁石同心

福建

入选作品

228

吴其生

客家九月人倍忙

福建

入选作品

229

吴旭东

天地五行系列之二——本命年

广东

入选作品

230

吴永波

茶禅一味

河南

入选作品

231

吴镇森

致青春

福建

入选作品

232

伍栋坤  蔡炜荣

福建

入选作品

233

伍栋坤  姬晨曦

福音

福建

入选作品

234

武贵文

雪融

山西

入选作品

235

武真旗

心相

北京

入选作品

236

肖飞  郭钏

补天

江西

入选作品

237

肖世扬

老城印记

江西

入选作品

238

肖禹蓁

天地玄黄系列之六

黑龙江

入选作品

239

辛立刚

马灯的故事   

湖北

入选作品

240

熊枫  熊建新  王喜梅      

晒秋

江西

入选作品

241

熊译琳

仲夏夜之梦

四川

入选作品

242

徐慧  江琪荣

路工

福建

入选作品

243

徐少英  佘国华 

祥炎上行

福建

入选作品

244

许珍

上空

湖北

入选作品

245

薛志禧

采茶歌里春光老

福建

入选作品

246

严宾连

远古

广东

入选作品

247

杨东平  刘媛

金山碧水

福建

入选作品

248

杨蜚声

静默·平和

福建

入选作品

249

杨国舫

地籁

福建

入选作品

250

杨华

勿折翅

江苏

入选作品

251

杨吟川  丁静

护法神

云南

入选作品

252

姚凯

乐园

福建

入选作品

253

姚莉芳

亘古回响

福建

入选作品

254

姚雅梦

追忆

山东

入选作品

255

药彧

声声·漫

山西

入选作品

256

叶丹丹  林敏州

笠影渔歌

福建

入选作品

257

叶剑  孔繁文  牛志国

白山黑水之万物皆有灵

黑龙江

入选作品

258

叶明珠

印痕

福建

入选作品

259

叶其昆

千面·乐

福建

入选作品

260

殷骏

乡情

湖南

入选作品

261

尹海全

无边的爱

山东

入选作品

262

尹峤

隐藏的讯息

上海

入选作品

263

尤仲豪

困惑的浪漫

澳门

入选作品

264

游丁琳

银滩初晓

福建

入选作品

265

游妙玲

白日梦

福建

入选作品

266

余慧娟

甜蜜的劳作

重庆

入选作品

267

俞芳  宋上超

花舞风生

福建

入选作品

268

曾真

故土

福建

入选作品

269

张迪毛

记忆片段

北京

入选作品

270

张高俊

东方大港·靠驳

浙江

入选作品

271

张钧雷

泡澡

浙江

入选作品

272

张俊

人•仁

浙江

入选作品

273

张连生  单德林

太行魂

江苏

入选作品

274

张守玉

苍茫古塬

山东

入选作品

275

张淑萍

解构

江西

入选作品

276

张伟

昨天的未来

河南

入选作品

277

张卫  徐邠

暖风·家园

江苏

入选作品

278

张榭桐

机械迷城

黑龙江

入选作品

279

张艳霞

渔歌子

广东

入选作品

280

张跃平

灵魂像风

湖北

入选作品

281

张章

随垣小忆系列之二

江苏

入选作品

282

章锐

300重度———

福建

入选作品

283

赵尔东

从光的内部

浙江

入选作品

284

赵庆峰  曾分良

寒山寂寂听暮雪

黑龙江

入选作品

285

赵怡文

青幻古梦

江苏

入选作品

286

赵艺粼

建筑系列-4

重庆

入选作品

287

赵玉玲

光转

浙江

入选作品

288

郑波

玫瑰

浙江

入选作品

289

郑桂娜

台北——风和日丽

福建

入选作品

290

郑频

心传

福建

入选作品

291

郑琦玮

万物·本生

福建

入选作品

292

郑烨彬

梦里家山

福建

入选作品

293

钟声

北京

入选作品

294

钟誉

天气晚来秋

福建

入选作品

295

周芳

流感时代

广东

入选作品

296

周军南  王振强

支教·进校第一天

江苏

入选作品

297

周立辉

一方忆

福建

入选作品

298

周庆  殷颢

惊梦

江苏

入选作品

299

朱德富  王黎阳

酒歌

四川

入选作品

300

朱凡

舞红

北京

入选作品

301

朱昉

云栖处

福建

入选作品

302

朱阁凤

辉煌的过去--1814年

上海

入选作品

303

朱莉燕

黑米去哪儿了

福建

入选作品

304

朱鹏

渔·望

山东

入选作品

305

朱烨文  王艺寓

丰年

福建

入选作品

306

朱止庐

上海

入选作品

307

邹光平  陈慧敏

远方的歌

山东

入选作品

308

邹靓

舞动青春

湖南

入选作品

309

左庆一

网里网外

福建

入选作品

【中国美术家协会会员网】由画家村字画网提供制作及技术支持 加盟时间:2012/2/19 ★本站管理★
中国美术家协会会员网-联系电话:15801180988【宣传和销售专线,其它事情不了解】 QQ:1803971611 E-mail:caa1949@163.com 联系地址:北京
ICP备案:京ICP备09023772号-2