中国美术家协会会员网

艺术动态类别

联系方式

新闻显示

第十二届全国美术作品展览雕塑展区复评结果
书画大赛评选结果  发布时间:2014/8/12 14:41:58  人气:4856

 第十二届全国美术作品展览雕塑展区复评结果

 

第十二届全国美术作品展览雕塑展区复评结果

序号

作者

题目

省份

最终级别

1

柳青

成果

北京

进京作品

2

王树山

延安鲁艺的一天

北京

进京作品

3

洪涛

速军长征-向北?向北!

辽宁

进京作品

4

邓柯

民族系列-芭沙人的芦笙节

北京

进京作品

5

焦兴涛

逐梦

重庆

进京作品

6

刘金亭 杨婉

春风化雨

辽宁

进京作品

7

景育民

黑雨

天津

进京作品

8

冯崇利

熔铸-竹风

北京

进京作品

9

王超

思愁知路-西行

江苏

进京作品

10

沈烈毅

铁壳船

浙江

进京作品

11

李遂

四君子

辽宁

进京作品

12

黄奔凯 高奕庭

一路向家

广东

进京作品

13

马天羽

北京

进京作品

14

郑晓雄

《迷城》系列之一

广东

进京作品

15

王荣

座像——坐像系列

浙江

进京作品

16

赵忠勤

侗家糯香

广西

进京作品

17

陈继龙 马丽

辽宁

进京作品

18

郑清 郑闻卿

瀛涯胜览

浙江

进京作品

19

巫澜

父亲的一天

浙江

进京作品

20

陈妍音

歌颂-我们伟大的祖国

上海

进京作品

21

王中

方舟一号

北京

进京作品

22

尚荣

母亲-呵护

江苏

进京作品

23

王从义

飞翔之梦系列之三

北京

进京作品

24

王志刚

吾山吾水

陕西

进京作品

25

李向宇

兴安岭的歌声

黑龙江

进京作品

26

李鹤

国学四大导师

北京

进京作品

27

陈健

意象草原-苍穹系列

北京

进京作品

28

刘政

青春期

北京

进京作品

29

张雯迪

玩偶

吉林

进京作品

30

项袆

百年身影

陕西

进京作品

31

李继飞

团结 进步

北京

进京作品

32

李烜峰

高原春天

黑龙江

进京作品

33

孙妍

姐妹俩之一  吻

黑龙江

进京作品

34

龙德辉

重庆岁月

重庆

进京作品

35

韩创圭

马上爱情

吉林

进京作品

36

夏松超

HUMOR语堂

福建

入选作品

37

李永忠

生命的缝隙

四川

入选作品

38

孙晓晨

CALL ME

北京

入选作品

39

岳鸿海 , 赵彦龙

铁骑

浙江

入选作品

40

唐璨 龙宏

寂静

重庆

入选作品

41

常宝麟

睡梦

广西

入选作品

42

张翔

我·世界·梦

重庆

入选作品

43

翟小实

守望

浙江

入选作品

44

彭辽伶

直饮太平洋

浙江

入选作品

45

钞子艺 钞子伟

百年中国梦

河南

入选作品

46

冯国豪

造屋

广东

入选作品

47

施海

幽语

浙江

入选作品

48

曹淑海

一束玫瑰

北京

入选作品

49

钱云可

构建

浙江

入选作品

50

肖彩

空间延伸系列

河南

入选作品

51

林森

1896-我的南洋公学

上海

入选作品

52

应歆珣

变形记

浙江

入选作品

53

郭心聪

石尊者

北京

入选作品

54

董绪兴

披星戴月

天津

入选作品

55

苏海宁

涌动

湖北

入选作品

56

谢扬帆

长夜

北京

入选作品

57

袁佳

复活的前奏

北京

入选作品

58

孟祥轲

风入松-山水人物系之一

北京

入选作品

59

商长虹

徐志摩

山东

入选作品

60

陆金

都市丽影-2

安徽

入选作品

61

孟秀兰

金婚照

河南

入选作品

62

张哲宇

老兵

辽宁

入选作品

63

沈锐

出矿

浙江

入选作品

64

梁柏

亘古之鱼

广西

入选作品

65

钟建

边区保育院

山东

入选作品

66

冯晓峰

破晓系列

广东

入选作品

67

肖珣

寻与眺

辽宁

入选作品

68

马辉

寻道

陕西

入选作品

69

张旋

《生命》系列

浙江

入选作品

70

郭光磊

某年某月某日-沈阳

辽宁

入选作品

71

刘涛

失乐园

广西

入选作品

72

马强

榻·看分

陕西

入选作品

73

胡亚强

百草园系列-咏

上海

入选作品

74

王洪订

寻道之:卡尔的迷局

陕西

入选作品

75

胡晶璟

市民系列

上海

入选作品

76

蒋志强

亲爱的孩子

福建

入选作品

77

周峰

朝花夕拾

吉林

入选作品

78

彭汉钦

六岁那年

重庆

入选作品

79

黄成

是树还是根?

北京

入选作品

80

任艳明

悬鱼太守

江苏

入选作品

81

奚秀霞

被绞转的身体

浙江

入选作品

82

付磊磊

天路-祈福北京

北京

入选作品

83

李先海

圣殿烛光下的婚礼

四川

入选作品

84

甄亚雷

失,逝,诗

河北

入选作品

85

池灏

春暖花开

山东

入选作品

86

王昇

影山

湖北

入选作品

87

罗幻

我们的森林

北京

入选作品

88

杨小桦

正气

广东

入选作品

89

刘昊

幸福至上

辽宁

入选作品

90

卫昆

北京

入选作品

91

彭立彪

没MO

广东

入选作品

92

李惠东

眼儿媚-莺儿

北京

入选作品

93

段一鸣

重返大唐

甘肃

入选作品

94

王世刚

长征路上

北京

入选作品

95

袁越

低头族

福建

入选作品

96

刘立宇

江山

北京

入选作品

97

黄山

北京

入选作品

98

耿延民

去留肝胆两昆仑

北京

入选作品

99

万里驰

穷途

湖北

入选作品

100

任世坤

听风

河北

入选作品

101

郭志鹏

苍翠山系列

上海

入选作品

102

张弦

朋友系列-兄弟

广东

入选作品

103

马晓峰

桐剪秋风

陕西

入选作品

104

唐国庆 吴雪妍

天津

入选作品

105

林仪

私人订制

广东

入选作品

106

孙峥

布知道

北京

入选作品

107

陈钢 陈蓉

海天之间

福建

入选作品

108

李世开

商-噬(系列)

河南

入选作品

109

杨品龙

荷塘月色

广东

入选作品

110

赵凡

江孜雪

河南

入选作品

111

艾得胜

一代宗师

天津

入选作品

112

谈强

永恒的青春

北京

入选作品

113

赵军安

铜墙铁壁

北京

入选作品

114

周帆

新集结号,战争与和平

广东

入选作品

115

孙闯

大爱无疆

重庆

入选作品

116

吕滨

古道之旅

黑龙江

入选作品

117

黄兴国

胡服骑射

河北

入选作品

118

刘超

昭君

天津

入选作品

119

王比

绥疆懋功-左宗棠

重庆

入选作品

120

汪正虹

身体山水系列

浙江

入选作品

121

杨光

困.境

广东

入选作品

122

李一夫

日照青稞

北京

入选作品

123

张海鹰

瑞丽江系列——凤尾竹下

云南

入选作品

124

刘松

鲁迅

北京

入选作品

125

刘绍栋

梁漱溟的六个时期

北京

入选作品

126

门雅旭

后现代“文人画”

江苏

入选作品

127

夏学兵

我们走在大路上

江西

入选作品

128

蒋楚

夏天

陕西

入选作品

129

郭祺

猎鹰

浙江

入选作品

130

夏理佳

亚当的觉醒

北京

入选作品

131

张琨

守望

陕西

入选作品

132

韩熙 孙净芳

聚焦

浙江

入选作品

133

霍鹏飞

思骞

河南

入选作品

134

李云田

暖风

四川

入选作品

135

李小兵

碰撞

云南

入选作品

136

凌志翔

全家福

浙江

入选作品

137

叶万青

喜看稻菽千重浪

重庆

入选作品

138

郭天亮

道哩救鹿

吉林

入选作品

139

张卫东

太行山上—纪念抗日战争胜利69周年

山西

入选作品

140

黄善武

山那边

广西

入选作品

141

李磊磊

解构“三远”-远去的山水

河南

入选作品

142

陈宏践

云忆

广东

入选作品

143

李永清 卢密

循之陆

江苏

入选作品

144

陈钰

飘逝的铃声

北京

入选作品

145

覃继刚

山那边

广西

入选作品

146

李晓林

行走的龙

广东

入选作品

147

朱勇

上海

入选作品

148

蒋铁骊

时光之旅

上海

入选作品

149

曹延革

竹林七贤

河北

入选作品

150

张宇

数码迷彩让“奶牛”更安全——向韩幌致敬

陕西

入选作品

151

曹鹏

五牛图

山东

入选作品

152

王帅

松花江上

北京

入选作品

153

张冕 李震

青春勇担当

北京

入选作品

154

李迅

或是云烟或是梦

天津

入选作品

155

王远鹏 李昕晖

寸草春晖

吉林

入选作品

156

王海同

凝固的时间

广东

入选作品

157

蔺宝钢

东望长安 心系大汉

陕西

入选作品

158

杜明达

南山赋

河南

入选作品

159

钟志源

广东

入选作品

160

潘自营

浩瀚草原

福建

入选作品

161

何健君

聚焦

广东

入选作品

162

许新龙

历史的印记

江苏

入选作品

163

郭圣能

尘嚣之外

天津

入选作品

164

朱培钢

八年

重庆

入选作品

165

缪声远

《一眼》系列

浙江

入选作品

166

张松涛

湖北

入选作品

167

马利前

盲道

辽宁

入选作品

168

夏和兴

观器论道

广东

入选作品

169

张凯琴

安全生活

广东

入选作品

170

陆乐

同心汇聚

浙江

入选作品

171

 王川

木 相(系列)

北京

入选作品

172

黄邦雄

岁月系列之三-带不走的宝藏

湖北

入选作品

173

刘元捷

美惠三女神

上海

入选作品

174

余文龙

仅存记忆的水街

广西

入选作品

175

娄金

山东

入选作品

176

王冠山

观系列

浙江

入选作品

177

王向荣

惠女 盼

福建

入选作品

178

朱仲鱼

呓语

北京

入选作品

179

钱亮

物非物系列之竹

北京

入选作品

180

吴康宁

无限柱

浙江

入选作品

181

韩丙和

向天歌

河南

入选作品

182

曾岳

龙问九天

重庆

入选作品

183

孙胜银

记忆1937.12系列

江苏

入选作品

184

郭继峰

对弈

陕西

入选作品

185

刘义忠

独钓寒江雪

湖北

入选作品

186

 刘知音 李伟

看上去很美

辽宁

入选作品

187

卢跃飞

火火的日子

广东

入选作品

188

任雪梅

安全食品

江苏

入选作品

189

易乐平

太太客厅

湖北

入选作品

190

马文甲

雪山

北京

入选作品

191

申晓南 张压西

阳光

重庆

入选作品

192

李明宇

忘记的不曾忘记的

辽宁

入选作品

193

姜远东

欢腾草原

吉林

入选作品

194

赵展

一个人的森林

天津

入选作品

195

王卫

大米2050

福建

入选作品

196

韩子健

物观—石与木

上海

入选作品

197

李艺浓

同世而立

北京

入选作品

198

王毅

风雨中的恋曲

吉林

入选作品

199

梁渊 王春生 欧阳宁明 苏德治

山楂树

山西

入选作品

200

张亚平

时间切片之算计

广东

入选作品

201

陈洪辉 符美宁

烈风2

广东

入选作品

202

潘放

悲回风-屈原

广东

入选作品

203

岳艳娜

铿锵玫瑰

贵州

入选作品

204

谭炜

牛-实验IV号

湖北

入选作品

205

蒋龙

不明身份

北京

入选作品

206

张嗣萍 赵春雷

心锁

江西

入选作品

207

邢玉菱

夕阳远山

河北

入选作品

208

王犇

有裂纹的雕像

广东

入选作品

209

孙绘鹏

山东

入选作品

210

符美宁

广东

入选作品

211

朱小序

子曰:-仁者的叮咛

河南

入选作品

212

汤海南

幸福

广东

入选作品

213

何细华

心语

湖南

入选作品

214

王薏茗

辽宁

入选作品

215

綦明

舟行山水间

江西

入选作品

216

郭保建

浴血奋战

山东

入选作品

217

陈育灵

境界

广东

入选作品

218

李敏

渔家女

广东

入选作品

219

刘宗

北京

入选作品

220

徐殿彬

沉默的诉说

吉林

入选作品

221

汪沐川

花源记-梅

吉林

入选作品

222

王燕蒙

征途四象

陕西

入选作品

223

李永康

帕米尔琴声

新疆

入选作品

224

景晓雷

加百利的告知

天津

入选作品

225

张静

焦尾新语

辽宁

入选作品

226

段化松

甲午。甲午!

山东

入选作品

227

高畅

一身诗意千寻瀑_林徽因

北京

入选作品

228

武嘉慧

梦想中的飞行员

北京

入选作品

229

岳雷

饭碗系列—逐梦

浙江

入选作品

230

张鸣

丰腴的北部湾

广西

入选作品

231

于洋

守衡

北京

入选作品

232

林承伟

方向

山西

入选作品

233

张若愚

彼岸

北京

入选作品

234

孟耘竹

潜在的危险

浙江

入选作品

235

马立民 宣晓燕

笑的色彩1号

北京

入选作品

236

张浩光

浙江

入选作品

237

李松涛

天问

吉林

入选作品

238

潘松

北京

入选作品

239

刘秀兰

诸子系列之3

上海

入选作品

240

孙伟

杨善洲

北京

入选作品

241

林桐

人参之路

吉林

入选作品

242

刘恺

东归

北京

入选作品

243

陈源州

新娘一孕

广东

入选作品

244

方金武

从远方来的老子

江苏

入选作品

245

牟柏岩

CHEER

北京

入选作品

246

赵天智

钓鱼岛

陕西

入选作品

247

张晨恺

老人与门牌

浙江

入选作品

248

孟庆祝 孟胡蝶

缤纷世界

浙江

入选作品

249

孙龙本

永恒的承诺

北京

入选作品

250

简锡昭

中国摄影之父-南海邹伯奇

广东

入选作品

251

张意泊

关于未来的对话

江苏

入选作品

252

郅敏

朱雀

北京

入选作品

253

徐晓楠

原地的旅行

北京

入选作品

254

朱炳仁

汗血宝马

浙江

入选作品

255

冷天明

笑望人生-雕塑大师钱沼武先生

江苏

入选作品

256

刘卓

父亲

吉林

入选作品

257

叶维平

浙江

入选作品

258

宋如

殊途

浙江

入选作品

259

胡晓洁

生活的另一面之三

湖北

入选作品

260

苏琪润

封尘兵革

浙江

入选作品

261

陈政

故城

浙江

入选作品

262

吴梁焰

书袱

北京

入选作品

263

吴嘉振

曲廊·漫行

浙江

入选作品

264

王晓琳

幻化,和你一起飞翔

广东

入选作品

265

付作栋

边关情

内蒙古

入选作品

266

李鸿武

我们

广东

入选作品

267

王卫宁

放飞梦想

广东

入选作品

268

刘勇

失忆系列

四川

入选作品

269

杜超英

一个不能少

北京

入选作品

270

荆琦 董国娟

大鱼

安徽

入选作品

271

王立伟

相生

天津

入选作品

272

李乾煜

白马非马

上海

入选作品

273

张帅

岁月回响

浙江

入选作品

274

关启希

弦语

广西

入选作品

275

景然

北京

入选作品

276

魏子涵

新生

辽宁

入选作品

277

孙璐

人造祥云

北京

入选作品

278

孙双典

一山还比一山高

辽宁

入选作品

279

许群波

都市剪影-竞

广东

入选作品

280

李继成

峥嵘岁月-长征中的周恩来

辽宁

入选作品

281

何镇海

消失的记忆

广西

入选作品

282

罗志奇

冰与彩虹

广东

入选作品

283

李军

细语

陕西

入选作品

284

李三汉

屈原一向天

湖北

入选作品

285

赵红 朱光萍

祺.颂

重庆

入选作品

286

谭旭

青春启示录 欲

广东

入选作品

287

黄镇

《山水》系列

北京

入选作品

288

阿尔曼·买买提

前行中

新疆

入选作品

289

张竞成

马战士

四川

入选作品

290

徐升

自然与几何

北京

入选作品

291

张守民

钟魁打鬼

山西

入选作品

292

朱尚熹

蝶形中的空间

北京

入选作品

293

李静

霍金

广东

入选作品

294

李宏伟

永恒的岁月

北京

入选作品

295

张伟平

远方

浙江

入选作品

296

王建华

遥远的松花江

黑龙江

入选作品

297

袁源

高原风

陕西

入选作品

298

易春辉

时间都去哪了

江苏

入选作品

299

李钢

莫言20121011

贵州

入选作品

300

李彤彤

本体状态 曾竹韶先生

辽宁

入选作品

301

谭旭

胖油条

广东

入选作品

302

刘芳

时间的形

北京

入选作品

303

肖鹏

逐日

广东

入选作品

304

许迪

观想自心-你的样子

北京

入选作品

305

王晋华 张继勇

航空英模罗阳

辽宁

入选作品

306

朱连城

广西

入选作品

307

刘宇航

日出

广西

入选作品

308

于法屹

左手礼

吉林

入选作品

309

孙琳

铁的新四军

江苏

入选作品

310

纪虹

黄土之魂

安徽

入选作品

311

邱洋

仰山

黑龙江

入选作品

312

刘军

青荷

天津

入选作品

313

莫松年

梦江南

福建

入选作品

314

朱羿郎

塌缩通道

北京

入选作品

315

杨志强

诺贝尔

河南

入选作品

316

刘强

跋山涉水-终成我梦

重庆

入选作品

317

刘玉平

奶奶照“大美中国”大美家乡

吉林

入选作品

318

李冰

万物生

湖北

入选作品

319

张旭 朱洪宾 赵宝灿

迁徙.家园

山东

入选作品

320

沈立平

忆坊

浙江

入选作品

321

王铮

哥俩,歇会儿

上海

入选作品

322

张斌

防毒面具

广西

入选作品

323

胡学富

梳——长角苗

北京

入选作品

324

尹悟铭

远山

江苏

入选作品

325

段维国

突袭

北京

入选作品

326

罗烜

乌苏里船歌系列

黑龙江

入选作品

327

谭建明

烛之魂

湖南

入选作品

328

余景学

楚魂—屈原

湖北

入选作品

329

刘锐

骑马少年

北京

入选作品

330

陈金辉

知遇 岁在甲午

四川

入选作品

331

印洪 廖印

传承金石故事

四川

入选作品

332

石洪岭

喜相逢

浙江

入选作品

333

尤伟萍

茗香

福建

入选作品

334

周小强

记忆之MH370

浙江

入选作品

335

陈闻生

圆梦

山东

入选作品

336

牛志远

远方

山西

入选作品

337

戚洪岩

海市蜃楼

北京

入选作品

338

方澄

一线一太极,青龙出水

广东

入选作品

339

沈华峰

目标进化-转基因

吉林

入选作品

340

刘茂松

官僚主义

黑龙江

入选作品

341

付一

云雀

北京

入选作品

342

邵磊磊

青莲

江苏

入选作品

343

贾宜潮

陕西

入选作品

344

傅加

中国梦,少年志

北京

入选作品

345

周忠斌 惠婧博

偶像.五虎上将

吉林

入选作品

346

侯绪刚

赶集

辽宁

入选作品

347

朱光宇 吴强 许毅博

情系未来

辽宁

入选作品

348

乔建奇

东方欲晓

山西

入选作品

349

陈亮

无限悲凉北望情

江苏

入选作品

350

王乐庆

陈寅恪

北京

入选作品


  • 2014/8/8 16:20:07第十二届全国美术作品展览漆画展区复评结果 
  • 2014/8/4 15:48:22第八届民族百花奖——全国中国画作品展复评结果 
  • 2014/7/28 17:05:43金陵文脉--全国中国画作品展览复评结果 
  • 2014/7/28 17:04:42第十二届全国美术作品展览综合材料绘画展区复评结果 
  • 2014/7/17 14:35:39第十二届全国美术作品展览壁画展区初评结果 
  • 2014/7/17 14:34:35第十二届全国美术作品展览雕塑展区初评结果 
  • 2014/7/17 14:19:04第十二届全国美术作品展览艺术设计展区初评结果 
  • 2014/7/9 11:35:30第十二届全国美术作品展览陶艺展区初评结果 
  • 2014/7/9 11:31:44第十二届全国美术作品展览漆画展区初评结果 
  • 2014/7/3 11:03:48第十二届全国美术作品展览综合材料绘画展区初评结果 
  • 2014/6/20 11:52:09第十二届全国美展艺术设计展区(环艺)直送作品清单 
  • 2014/6/20 11:49:41“为中国而设计”第六届全国环艺大展优秀论文 
  • 2014/6/20 11:49:40“为中国而设计”第六届全国环艺大展优秀论文 
  • 2014/6/11 13:48:39“为中国而设计”第六届全国环艺大展入选作品 
  • 2014/6/10 11:56:01第十二届全国美展展区直送作品的通知 
  • 2014/5/27 14:02:47“重温经典”娄东(太仓)全国中国画作品展复评结果 
  • 2014/5/27 13:59:40沃土中原——吾土吾民油画邀请展复评结果 
  • 2014/5/14 12:54:29精致立场 全国第二届现代工笔画作品展复评结果 
  • 2014/3/31 12:53:30“泰山之尊”全国中国山水画、水彩画作品展复评结果
  • 【中国美术家协会会员网】由画家村字画网提供制作及技术支持 加盟时间:2012/2/19 ★本站管理★
    中国美术家协会会员网-联系电话:15801180988【宣传和销售专线,其它事情不了解】 QQ:1803971611 E-mail:caa1949@163.com 联系地址:北京
    ICP备案:京ICP备09023772号-2